Площадь двух участков, засеянных кукурузой, равна 60 га. На одном участке с каждого гектара собрали

85 т зелёной массы, а на другом -95т. С первого участка собрали на 1500 т больше, чем со второго. Найдите площадь каждого участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурдачева Александра.

Ответ:

40 и 20 га

Пошаговое объяснение:

х - площадь первого участка, 60-х - площадь второго участка. Поскольку по условиям задачи с первого участка собрали на 1500т больше, составим уравнение:

85х-1500=95*(60-х)

85х=5700+1500-95х

85х+95х=7200

180х=7200

х=7200:180

х=40 га

60-х=60-40

60-х=20 га