Как разделить дробь 4/15 на 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Анастасия.

Ответ:

4/15 разделить на 3/5

при разделение дробей второй дробь поменяем и дробь умножаем

4/15•5/3=4/9

Ответ: 4/9

Отвечает Нестерова Мария.

Ответ: 4/9

Пошаговое объяснение:

4/15 :  3/5 = 4/15 * 5/3 = 4/3 * 1/3 = 4/9