Площадь двух участков,засеянных кукурузой,равна 60 га.На одном участке с каждого гектара собрали

85т зеленой массы,а на другом-95т.С первого участка собрали на 1500 и больше,чем со второго.Найдите площадь каждого участка СРОЧНО С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Мочалов Александр.
X+y=60
85x-95y=1.5
y=60-x
85x-95*(60-x)=1.5
85x-5700+95x=1.5
180x=1.5+5700
180x=5701.5
x=5701.5/180
x=31.375 га
у=60-31,375=28,325 га