От мотка провода отрезали сначала 30% а затем ещё 60% остатка. После этого в матке осталась

осталась 42метра провода. Сколько метров провода было первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Греков Ярослав.

Ответ:

420 метрів було з початку


Отвечает Филимонова Кристина.

1)x - 0,3x = 0,7x
2)0,7x - 0,42х = 42
3)0,28x = 42
4) x = (42*100)/28 = 150

ответ: 150 метров было изначально