От мотка провода отрезали сначала 30 % а затем ещё 60 % остатка после этого в матке осталось 42 м

провода сколько метров провода была в мотка первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёв Роман.
42 м = 40%
1%= 1,05
1,05*100= 105 м
105=70%
1%=1,5
100%=150
Проверка:
100%-30%=150-45=105
100%-60%=105-63=42
Ответ: 150 метров