Запишіть звичайним дробом число А) 0,8 Б)1,2 В)2,25 Г)0,(3)


Ответы на вопрос

Отвечает Лубашова Ангелина.

Ответ:

В объяснении.

Пошаговое объяснение:

0.8 =  \frac{8}{10}

1.2 = 1 \frac{2}{10}

2.25 = 2 \frac{25}{100}

0.(3) =  \frac{3}{9}  =  \frac{1}{3}

*Примечание: 0.(3) , () это период , он равен 9.