За первый день турист прошел (дробом пять восемнадцатых) туристического маршрута, за второй (дробом

семь двадцать седьмых) за третий(дробом две девятых)Остальные маршрута прошел за 4 день. какую часть прошел турист за 4 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Крутяк Владислав.
1- \frac{5}{18}-  \frac{7}{27}-  \frac{2}{9}= \frac{54}{54} - \frac{15-14-12}{54}= \frac{54-15-14-12}{54} =\frac{13}{54}
Ответ: 13/54 прошел турист за четвертый день