В парке растёт 20 дубов.Количество каштанов,растущих в этом парке, составляет 35% количество

растущих в нём дубов и 7/9 количество растущих в нём берез.Сколько каштанов и сколько берёз растёт в этом парке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Ваня.

Ответ:

35% от 20= 7 (к.) Количество каштанов

7/9 от 20+20 =35(б.)

Ответ: 7 каштанов и 35 берёз