В парке растет 40 берез.Количество каштанов в этом парке составляет 45% количества берез или шесть

одиннадцатых(обыкновенная дробь)количества дубов.Сколько каштанов и сколько дубов растет в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Горяная Ангелина.
45%=0,45
40*0,45=18 каштанов - нахождение части числа
18:6/11=18*11:6=33 дуба - нахождение целого по его чати
Отвечает Расчетов Павел.
1) 40 * 45 : 100 = 18 деревьев - каштаны
2) 18 : 6/11 = 18 * 11/6 = 33 дерева - дубы