Решите задачку в парке 40 берез. Количество каштанов растущих в парке , составляет 45% количества

растущих в ней берез и 6/11 количества растущих в нем дубов.Сколько каштанов и сколько дубов растет в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Замалиев Рафаэль.
40 * 45 : 100 = 18 - каштанов в парке
18 = 6/11
18 : 6 * 11= 33 - в парке дубов