Приведите подобные слагаемые:1)(х+2,3)-(х+7,8)=... 2)-(7,2-у)+(-у+1,6)=...

3)-(у-7,4+х)-(11,6-у)=... 4)(-2,6+х+у)-(х-у-2,6)=...

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Георгий.
1)(х+2,3)-(х+7,8)=x+2,3-x-7,8=-5,5
 2)-(7,2-у)+(-у+1,6)=-7,2+y-y+1,6=-5,6
3)-(у-7,4+х)-(11,6-у)=-y+7,4-x-11,6+y=-4,2-x
4)(-2,6+х+у)-(х-у-2,6)=-2,6+x+y-x+y+26=2y