Моторная лодка преодолевает расстояние между двумя пристанями за 6 часов по течению и за 10 часов

против течения.Найдите скорость течения реки,если скорость лодки в стоячей воде 16 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабардина Дарья.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

x - скорость течения, км/ч.

6(16+x) или 10(16-x) - расстояние между пристанями, км.

6(16+x)=10(16-x)

96+6x=160-10x

6x+10x=160-96

x=64/16

x=4 км/ч - скорость течения реки.