Раскройте скобки , и найдите значение выражения 1) (4,8-3,5)-(7,2-4,9) Решите уравнение :а)

8,2-(5,6-x)=9,3б) 5-((x-7,8)=4,1 Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Икконен Ваня.

Ответ:

1) (4,8-3,5)-(7,2-4,9) = -1

Уравнения :

a) 8,2 - (5,6 - x) = 9,3

5,6 - x = 9,3 - 8,2

5,6 - x = 1,1

x = 1,1 - 5,6

x = -4,5

b) 5 - (x - 7,8) = 4,1

x - 7,8 = 4,1 -5

x - 7,8 = 0,9

x = 0,9 + 7,8

x = 8,7

b)