СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1) Найдите значение выражения -(-5,2+2,46) 2) Раскройте скобки и

приведите подобные слагаемые -2*(4x+3)+3(5-3x) 3) Найдите значение выражения -17x+2a+3a+3x+4x,если x=-2,15, а=0,04 4) Решите уравнение 3x-7=13-2x 5) Решите уравнение -13x+16=2*(2x+25) 6) Решите уравнение x-7:2=13:5 7) Решите уравнение 4x-7=2*(2x-1)-5 8) Решите уравнение 3*(4x-1)-2=12x+5 9) Найдите корень уравнения -1,23x=2,46x 10) Найдите корень уравнения 4x-1:2=x+5:3

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.
1) -(-5,2+2,46)=5,2-2,46=2,74
2) -2(4х+3)+3(5-3х)=-8х-6+15-9х=-17х+9
3)-17х+2а+3а+3х+4х=-10х+5а+( подставим данные значения)=
    -10×(-2,15)+5×0,04=21,5+0,2=21,7
4) 3х-7=13-2х,
    3х+2х=13+7
    5х=20,
     х=4, Ответ: 4
5)-13х+16=2(2х+25),
   -13х+16=4х+50,
    -13х-4х=50-16,
     -17х=34,
        х=34:(-17),
        х=-2. Отвеи:-2
6) (х-7)/2=13/5,
 5(х-7)=26,
 5х-35=26,
 5х=26+35,
 5х=61,
 х=61:5,
 х=12,2   Ответ:12,2
7) 4х-7=2(2х-1)-5,
    4х-7=4х-2-5,
4х-4х=7-7,
0=0 Ответ: множество решений.
8) 3(4х-1)-2=12х+5,
     12х-3-2=12х+5,
      12х-12х=5-5,
       0=0, Ответ: множество решений
9) -1,23х=2,46х
    -1,23х-2,46х=0,
     -3,69х=0,
    х=  0:(-3,69),
    х=0, Ответ: 0

10)( 4х-1)2=(х+5)/3,
      3(4х-1)=2(х+5),
       12х-3=2х+10,
        12х-2х=10+3,
        10х=13,
         х=13:10,
         х=1,3  Ответ: 1,3
Отвечает Мирная Вика.
1)2,74
2)-17х+9
3)21,7