Вычислить косинус угла между векторами a = (1; -2; 2) b = (- 4; 3; 0)​


Ответы на вопрос

Отвечает Утегенов Адилет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x1*x2+y1*y2+z1*z2)/√(x1²+y1²+z1²)√(x2²+y2²+z²)

(-4-6+0)/√(1+4+4)*√(16+9+0)=-10/√9*√25=-10/15=-2/3

cosa=-2/3