Найдите значения упражнения 14,3*(-5,2)-(28,81:(-6,7)+20,02:(-2,6)) Программа для 6 класса


Ответы на вопрос

Отвечает Шляхтіна Галька.

Ответ:

14,3*(-5,2)-(28,81:(-6,7)+20,02:(-2,6))=

=-74.36-(-4.3-7.7)=74.39-(-12)=86.39

1) 14,3*(-5,2)=-74.36

2) 28,81:(-6,7)=-4.3

3) 20,02:(-2,6)=-7.7

4) -4.3-7.7=-12

5) 74.39-(-12)=86.39