Самолёт пролетел s км за 2 часа а вертолëт пролетел это же растояние за 3 часа На сколько скорость

самолёта больше скорости вертолëта

Ответы на вопрос

Отвечает Багрова Юля.

Ответ:

S:2=скорость самолёта S:3=скорость вертолета

На сколько скорость самолета больше скорости вертолета?

S/2- S/3=(3S-2S)/6=S/6 (км/ч)