Рабочий может выполнить весь заказ за 3ч, а ученик - за 7.Какую часть заказа выполнит рабочий за

1ч? Какую часть заказа выполнит ученик за 1ч? Какую часть заказа они выполнят , работая вместе за 1ч? Даю 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Пошаговое объяснение:

Всю работу примем за единицу

1) 1 : 3 = 1/3 (часть) - заказа выполняет за 1 час рабочий

2) 1 : 7 = 1/7 (часть) - заказа выполняет за 1 час ученик

3) 1/3 + 1/7 = 7/21 + 3/21 = 10/21 (часть) - заказа выполнят за 1 час рабочий с учеником работая вместе