Рабочий может выполнить весь заказ за 3часа, а ученик - за7 часов. Какую часть заказа выполнит

рабочий за 1 час? Какую часть заказа выполнит ученик за 1 час? Какую часть заказа они выполнят, работая вместе, за 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Дарий Максим.

Рабочий выполнит 1/3 заказа (1: 3)
Ученик выполнит 1/7 заказа (1: 7)
Ты спросишь откуда единица такие правила,когда вся работа неизвестна ее надо заменять единицей .
1/3 + 1/7= приводим к знаменателю 21 = 2/21+ 3/21=5/21
5/21 работы они вместе выполнят за час