Решите задачи. а)рабочий может выполнить весь заказ за 3 часа,а ученик за 7 часов.какую часть

заказа выполнит рабочий за 1 час?какую часть заказа выполнит ученик за 1 час?какую часть заказа они выполнят,работая вместе,за 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Федощенко Ульяна.
1/3 -за 1час рабочий
1/7-за 1 час мальчик
10/21-за 1 час мальчик и рабочий
Отвечает Саргасян Серёжа.
За 1 час 1:3=1/3 - выполнит рабочий
за 1 час 1:7=1/7 - выполнит ученик
вместе за 1 час они выполнят 1/3+1/7=10/21 заказа