7, 83*(- 5/8) - (5/8) * 8, 17 = Нужен ответ, дам 30 баллов, срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

\displaystyle 7,83(-\frac{5}{8})-\frac{5}{8}*8,17=\frac{783}{100}(-\frac{5}{8})-\frac{5}{8}*\frac{817}{100}=-\frac{783}{20}*\frac{1}{8}-\frac{1}{8}*\frac{817}{20}=-\frac{783}{160}-\frac{817}{160}=\\\\-10