1. Реши задачу. А)Расстояние между медузами 315 м. Они по-плыли одновременно навстречу друг

другу.Одна медуза плыла со скоростью 50 м/мин.С какой скоростью плыла другая медуза,если они встретились через 3 мин?1. Реши задачу.От пристани одновременно в противополож-ных направлениях отошли теплоход и катер.Через 6 чрасстояние между ними было330 км. Скорость теплохода 30 км/ч. С ка-кой скоростью плыл катер?​

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Гриша.

А)

1) 50 * 3 = 150м - проплыла за 3 минуты одна медуза

2) 315 - 150 = 165м - проплыла вторая

3) 165 / 3 = 55м/мин. - скорость второй медузы

Ответ: 55 метров в минуту

Б)

1) 30 * 6 = 180 км - проплыл теплоход да 6ч

2) 330 - 180 = 150км - проплыл катер

3) 150 / 6 = 25км/ч - скорость катера

Ответ: 25 километров в час