Найти Х, если 7/9 от числа 4 равно 9/7 числа Х Пожалуйста с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Андрей.

Составим уравнение согласно условию:

7/9 *4=9/7 *x

28/9=9x/7

28*7=9*9x

196=81x

x=196:81

x=196/81.