Найдите значение выражения: 15:(3 12/17- 2 15/17)-(4 2/10-2 3/5 ):4


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Денис.

Ответ:

1)  3 12/17 + 2 5/17 = 6

2)  15:6= 2,5

3) 4,2 - 2 3/5= 4 2/10 - 2 6/10 = 3 12/10 - 2 6/10 = 1 6/10 = 1 3/5

4) 1 3/5 : 4 = 9/10

5) 2,5 + 9/10 = 2 5/10 + 9/10 = 2 14/10 = 2 4/10 = 2 2/5