Луг, лес и пашня занимают 650 га. Из них лес занимает 20% всей земли, 8/13 оставшейся земли –

пашня. Сколько гектаров занимает луг?

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Макс.

Ответ:

Луг-?

лес -0.2 всего

пашня - 8/13 от (всего-лес)

Всего-650га

1) 1-0.2=0.8

2) 1-8/13=5/13

3) 650*0.8*5/13=650*4/13=50*4=200га - луг

Пошаговое объяснение:

Сразу поймем, что луг занимает (1-8/13)=5/13 от (всего-лес)

А (всего-лес) это (1-0.2)=0.8 от всего

Тогда

650*0.8*5/13=650*4/13=50*4=200га - луг

Отвечает Костин Егор.

Ответ:

20%=0,2

650*0,2=130(га)-занимает лес.

650-130=520(га)-оставшееся земле-пашня.

520*8/13=320(га)-занимает пашня.

130+320=450(га)-занимает лес и пашня вместе.

650-450=200(га)-занимает луг.

Пошаговое объяснение: