Лес луг и пашня занимают 650 га. из них лес занимает 20% всей земли,8/13 оставшейся земли - пашня.

сколько гектаров занимает луг?

Ответы на вопрос

Отвечает Майстренко Рустам.

20%=0,2
1)650*0,2=130 га занимает лес
2)650-130=520 га занимают пашня и луга вместе
3)520*8/13=320 га занимает пашня
4)650-130-320=200 га занимает луг
======================================

Отвечает Марова Лидия.

1) Находим сколько занимает лес (20% берем в виде 0,2): 650*0.2=130га-занимает лес
2) Находим сколько занимает пашня: (650-130)*8/13=320га-занимает пашня
3) Находим сколько занимает луг: 650-(130+320)=200га-занимает луг

Ответ:Луг занимает 200 гектаров.