Пожалуйста помогите составить условие к задачи. Лес, луг и пашня занимают 650 га. Из них лес

занимает 20% всей земли, 8/13 оставшейся земли - пашня. Сколько гектаров занимает луг?

Ответы на вопрос

Отвечает Усков Руслан.

20% - лес
8/13 ОТ ОСТАТКА - пашня
? га - луг

1) 100-20=80% - остаток земли (пашня и луг вместе)
80%=0,8=8/10=4/5
2) 8/13*4/5=32/65 га - занимает пашня
(Всю землю принимаем за целое (1)).
20%=0,2=2/10=1/5 - лес (% перевели в дробь)
3) 1-1/5-32/65=4/5-32/65=52/65-32/65=20/65=4/13 - луг
4) 650*4/13=200 га - занимает луг.