Вертикаль Аэростат вверх, откуда а=2м/с квадрат үдеумен поднимается. После начала его движения t=5с

спустя,одна вещь падает на землю. На землю поступает вещество, сколько времени после этого?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитов Марат.

аэростат двигаясь ускоренно вверх поднимется на высоту H=at^2/2=25м, и приобретет скорость V=at=10м/с направленную вверх. для предмета это будет начальная скорость V0, т. к. она направленна вверх, то он двигаясь по инерции поднимется на дополнительную высоту h=V0^2/2g=10м, за время t1=V0/g=1c. на высоте Hm=H+h=30м тело потеряет скорость и начнет свободно падать и упадет через время t2=(2Hm/g)^1/2=3,45c. общее время движения предмета после того как он выпал T=t1+t2=3,45c.