Лес луг и пашня занимают 650 га. из них лес занимает 20% всей земли, 8/13 оставшейся земли - пашня.

Сколько гектаров занимает луг?

Ответы на вопрос

Отвечает Пальчиков Эдуард.

1) 650*0.2=130(ГА)-лес
2) 650-130=520(га)-осталось
3) 520: 8/13= 320(га)- пашня
4) 520-320=200(га)-луг