Плитка для пола раз­ме­ром 40 см на 40 см продаётся в упа­ков­ках по 12 штук. Сколь­ко упа­ко­вок

плит­ки по­на­до­бит­ся, чтобы вы­ло­жить пол на обеих лоджиях? Лоджии под номером 5 и 8.квадрат-0,4м​

Ответы на вопрос

Отвечает Бутовська Надія.

Ответ:

Понадобится 7 пачек плитки, чтобы выложить пол на обеих лоджиях

Пошаговое объяснение:

Так как размер квадрата на плане равен размеру плитки:

10 х 3 = 30 (плит.)

11 х 4 = 44 (плит.)

30 + 44 = 74 (плит.) - понадобится

74 : 12 = 6 (пач. 2 в ост.)

Т. к. 2 плитки не хватает, то

6 + 1 = 7 (пачек) - достаточно

Отвечает Петросян Кнарик.

Ответ: 7 упаковок

Пошаговое объяснение:

Площадь пола лоджии № 8

1,2м * 4м = 4,8 м2

Площадь лоджии №5

1,6 м * 4,4 =7,04 м2

Общая площадь 4,8 + 7,04 = 11,84 м2

Площадь плитки 0,4 * 0,4 = 0,16м2

В упаковке 12 * 0.16 = 1,92 м2

11,84 : 1,92 = 6,16

но так как должно быть целое число упаковок , то получаем 7