В ма­га­зи­не про­да­ет­ся не­сколь­ко видов ку­ри­но­го филе в раз­лич­ных упа­ков­ках и по

раз­лич­ной цене. Ка­ко­ва наи­мень­шая цена в расчёте на 1 кг ку­ри­но­го филе среди дан­ных в таб­ли­це видов? Упа­ков­ка Цена за упа­ков­ку300 г 54 руб.250 г 43 руб.250 г 41 руб.200 г 33 руб.За­пи­ши­те ре­ше­ние и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

Ответ:

Первым делом посчитаем сколько стоит 100 г куриного филе первого вида:

54/3=18 руб.

Теперь посчитаем сколько стоит каждое филе за кг:

18*10=180 руб.

43*4=172 руб.

41*4=164 руб.

33*5=165 руб.

Наименьшая цена 164 рубля.

Можешь сделать лучшим