В ма­га­зи­не про­да­ет­ся не­сколь­ко видов ку­ри­но­го филе в раз­лич­ных упа­ков­ках и по

раз­лич­ной цене. Ка­ко­ва наи­мень­шая цена за 1,2 кг ку­ри­но­го филе среди дан­ных в таб­ли­це видов? Упа­ков­ка Цена за упа­ков­ку 300 г 52 руб. 250 г 43 руб. 240 г 39 руб. 200 г 33 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Бухаров Данил.
1) 52/300*1200=208 р
2) 43/250*1200=206,4 р
3) 39/240*1200= 195 р
4) 33/200*1200= 198 р

Ответ: 195 рублей. Как считали: стоимость делили на вес, а затем умножали на нужную нам массу (1,2кг = 1200г)