Найдите НОК 420,140,180,


Ответы на вопрос

Отвечает Тыныштыкбаева Салиха.

для того чтобы найти НОК чисел, нужно к множителям большего числа добавить недостающие множители и перемножить их.

  • 420 = 2 * 2 * 3 * 5 * 7
  • 140 = 2 * 2 * 5 * 7
  • 180 = 2 * 2 * 3 * 3 * 5
  • НОК (420; 140; 180) = 2 * 2 * 3 * 5 * 7 * 3 = 1 260

Пошаговое объяснение: