Катя на самокате проезжает 665 м за 7 минут. Тася может разогнаться и проехать 700 м за 5 минут. На

сколько метров в минуту быстрее Кати Тася едет на самокате? Ответ: на м/мин. срочноооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

На 45 м/мин

Пошаговое объяснение:

Найдем скорость Кати за минуту:

665 ÷ 7 = 95 (м/мин) - скорость Кати

Теперь найдем скорость Таси:

700 ÷ 5 = 140 (м/мин) - скорость Таси

140 - 95 = 45 (м/мин)