-4*(x+8)-2=-3*(5-x) НЕ ТОЛЬКО ОТВЕТ А ЦЕЛОЕ УРОВНЕНИЕ (проверку не обязательно)


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-4*(x+8)-2=-3*(5-x)

-4х - 32 - 2 = - 15 + 3х

-4х - 3х = - 15 + 34

-7х = 19

х = 19 : ( -7)

х = - 2 5/7