От автовокзала одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса. Через 2 часа

расстояние между автобусами было 190 км. Узнай скорость второго автобуса, если первый ехал со скоростью 45 км/ч. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Радэль.

Ответ: 50км/ч

Пошаговое объяснение:

Скорость удаления автобусов равна:

V=S/t=190/2=95км/ч

Если скорость первого автобуса равна 45км/ч, то скорость второго автобуса равна разности скорости удаления и скорости первого автобуса:

V2=V-V1=95-45=50км/ч

Отвечает Хусаинов Руслан.

Ответ:  50км/час

Пошаговое объяснение:

одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса.

Через 2 часа расстояние между автобусами было 190 км

Узнай скорость второго автобуса, если первый ехал со скоростью 45 км/ч.

-----------------

решение

Пусть скорость 2 автобуса х км/час.при движении в противоположных направлениях скорости складываются

V общ =45+х км/час

По формуле пути s=v*t  190=2(45+x)

45+x=95;

x=95-45;

x=50 км/час - скорость второго автобуса,