Коифицент подия равен 3/4 Найдите периметр меньшего треугольника если периметр большего 28​


Ответы на вопрос

Отвечает Черваков Саша.

Ответ:

Отношение периметров двух подобных треугольников равно коэффициенту подобия треугольников P м/ P б = k

значит Рм/Рб=3/4=х/28

х=28*3/4=21

ответ Рм=21

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бердибаева Бекзада.

Ответ: 21.

Пошаговое объяснение:

коэффициент подобия равен 3/4.

Найдите периметр меньшего треугольника если периметр большего 28​.

Решение.

Коэффициент подобия 3/4 - это означает,что все элементы меньшего треугольника относятся к аналогичным элементам большего, как 3/4

а/а1=b/b1=c/c1=P/P1=3/4. Следовательно

P/P1=3/4.

Известно,что P1=28.Тогда P=P1*3/4=28*3/4=21.