Сторона одного квадрата 16 см второго - 4 см Найдите следующие отношения: а) стороны большего

квадрата к стороне меньшего б) периметра большего квадрата к периметру меньшего; в) площади большего квадрата к площади меньшего Пожалуйста пишите если сможете

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.

Отношения
а) стороны большего квадрата к стороне меньшего 16/4=4/1;
б) периметра большего квадрата к периметру меньшего 4/1(как и сторон);
в) площади большего квадрата к площади меньшего (4/1)²=16/1.

Отвечает Брагар Рома.

1) НАЙДЕМ ОТНОШЕНИЕ СТОРОН:
16\4 = 4/1 (МОЖНО ВМЕСТО \ ПИСАТЬ ЗНАК ДЕЛЕНИЯ)

2) НАЙДЕМ ПЕРИМЕТР ПЕРВОГО =16*4 = 64
И ВТОРОГО 4*4 = 16
ТЕПЕРЬ НАЙДЕМ ОТНОШЕНИЕ ЭТИХ  ПЕРИМЕТРОВ:
64\16 = 4/1
3) НАЙДЕМ ПЛОЩАДЬ ПЕРВОГО  16*16 = 256
И ВТОРОГО4*4 = 16
 ТЕПЕРЬ НАЙДЕМ ОТНОШЕНИЕ ПЛОЩАДЕЙ: 256\16 = 16/1

Так понятнее?