Сторона треугольника равна 5см, а высота проведенная к ней в два раза больше стороны. найдите

площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Катя.

дано сторона А=5см, тогда высота 5*2=10  S=/а*h/:2    S=/5*10/:2   S=25

Отвечает Олішкивич Марічка.

Площадь треугольника находится как половина произведения стороны и высоты к ней проведенной, поэтому:

1) находим длину высоты из условия задачи 5х2=10 см

2) находим поладь 1/2*5*10=25 см2