6. Дробь с данным знаменателем 1 2 3 4 5 6 7 Список заданий Условие задания: 16 Б. Выбери дроби,

которые можно представить в виде дроби со знаменателем 2: 4/26 2/3 13/26 55/22 2/26 4/6 15/65 Ответить! ЭТО ПРЕДПОСЛЕДНИЕ ПЖЖ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Катя.

Ответ:

13/26; 55/22

Пошаговое объяснение:

4/26 = 2/13

2/3 - не можем сократить, если было б 2/4 тогда могли ведь 4:2=2

13/26 = 1/2

55/22= 5/2 (делим на 11)

2/26= 1/13

4/6= 2/3

15/65= 3/13 (делим на 5)

знаменатель - число снизу