ДОПОМОЖIТЬ Знайдіть вектор а+kb якщо а=(2;3),b=(3;5),.При якому значенні k, вектор буде

колінеарний векроту с=(-1;3)

Ответы на вопрос

Отвечает Mixailina Kristina.

Ответ:

Объяснение:

a→+kb→=(2+3k;3+5k)→

у коллинеарных векторов одноименные координаты пропорциональны, т.е. (2+3k)/(-1)=(3+5k)/3⇒

6+9k=-3-5k⇒14k=-9⇒k=-9/14