Трое рыбаков поймали 75 окуней. Стали варить уху. Когда один дал 8 окуней, другой 12, а третий 7,

то окуней у них осталось поровну. Сколько окуней поймал первый рыбак?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Первый рыбак поймал 24 окуня.

Пошаговое объяснение:

1) 8+12+7=27 (ок) - использовали на уху

2)75-27 = 48 (ок) -всего осталось у рыбаков.

3) 48:3=16 (ок.) -осталось у каждого рыбака.

4)16+8=24(ок.) поймал первый рыбак.

Ответ: первый рыбак поймал 24 окуня.