Как решить задачу. Трое рыбаков поймали 75 окуней и стали варить уху. Когда один Рыбак дал на уху 8

окуней, другой-12,а третий-7, то окуней у них осталось поровну. Сколько окуней поймал каждый Рыбак?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.
75-8-12-7=48
48:3=16
16+8=24 перший рибак
16+12=28 другий рибак
16+7=23 третій рибак
Отвечает Парамонов Александр.
1 12+8+7=27(р)они дали совместно
 2 75-27=48(р)осталось
 3 48:3=16(р)потратили
 4 16+12=28(р) у второго
 5 16+7=23(р)у первого
 6  16+12=28(р)у третьего