Трое Рыбаков поймали 75 окуней и стали варить уху. Когда один рыбак дал на уху 8 окуней,другой-12

,а третий -7,то окуней у них осталось поровну.Сколько окуней поймал каждый рыбак?

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Иван.

1)75-(8+12+7)=48(окунeй)-у них осталось вмeстe

2)48:3=16(окунeй)-осталось у трёх рыбаков

3)16+8=24(окунeй)-поймал 1-ый рыбак

4)12+16=28(окунeй)-поймал 2-ой рыбак

5)7+16=23(окунeй)-поймал 3-ий рыбак

Отвeт:24 окунeй поймал 1-ый рыбак, 28 окунeй поймал 2-ой рыбак, 23 окунeй поймал 3-ий рыбак.