трое рыбаков поймали 75 окуней и стали варить уху.когда один рыбак дал на уху 8 окуней,другой 12,а

третий-7,то окуней у них осталось поровну.сколько окуней поймал каждый рыбак?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенкевич Елизавета.
Возьмем за Х одинаков количество оставшейся рыбы у каждого, тогда
х+12+х+7+х+8=75
3х+27=75
3х=75-27
3х=48
х=48/3
х=16, из этого следует
Первый рыбак поймал 16+8=24
Второй 16+12=28
Третий 16+7=23
Проверка 24+28+23=75!