Приведём дроби 2/15 и 7/12 к наименьшему общему знаменателю НОК (15,12)=60​


Ответы на вопрос

Отвечает Kudabayeva Gulnaz.

Ответ:

8/60; 35/60

Пошаговое объяснение:

2/15; 7/12; НОК (15, 12)=60

60/15=4; 2/15=(2·4)/60=8/60

60/12=5; 7/12=(7·5)/60=35/60