Бригада из 8 рабочих выполняет производственное задание за 15 дней Если число рабочих сократить

до 6, тс бригада выполнит задание за скольк дней?​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбушина Елизавета.

Ответ:

за 20 дней

Пошаговое объяснение:

Вид зависимости - обратная пропорциональность, т.к. чем меньше рабочих, тем дольше будет длиться выполнение работы.

↓8 рабочих - 15 дней ↑

↓6 рабочих - х дней   ↑

8:6 = х:15

х = (8*15):6 = 20 (дней) - за столько дней бригада выполнит задание

Отвечает Райда Ярослава.

Ответ:

11,25

Пошаговое объяснение:

15 ÷8 = 1,875

1,875×6=11,25