Найти наименьшее общее кратное чисел 8 28 42 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.

Ответ:

8=2×2×2

28=2×2×7

42=2×3×7

НОД=2

НОК=2×3×7×2×2=8×21=168

ответ НОК=168