332. Скорость моторной лодки по течению реки 30 км/ч, а против течения 26 км/ч. Найдите скорость

течения реки. -

Ответы на вопрос

Отвечает Белошевский Денис.

Ответ:

2 км/ч

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость течения х км/час, тогда по условию

30-х=26+х

2х=4;  х=2

Скорость течения 2 км/ч.

Отвечает Смольников Михаил.

Ответ:

2 км/ч.

Пошаговое объяснение:

1. 30 - 26 = 4 (км/ч) - удвоенная скорость течения.

2. 4 : 2 = 2 (км/ч) - скорость течения

Ответ: 2 км/ч.