Найдите значение выражения: 1 7/41 a+b, если а=5 5/12, b=7 7/18 пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Мигович Ника.

Ответ:

1 7/41 * a + b = 1 7/41 * 5 5/12 + 7 7/18 = 48/41 * 65/12 + 7 7/18 = 260/41 +

+7 7/18 = 6 14/41 + 7 7/18 = 13 + 14/41 + 7/18 = 13 + 252/738 + 287/738 =

= 13 539/738

Пошаговое объяснение: